Рады приветствовать в рядах Союза Финансистов России Финансовое управление Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

Рады приветствовать в рядах Союза Финансистов России Финансовое управление Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области
Дорогобужский район является одним из индустриальных центров Смоленщины. Для развития экономики города Дорогобужа, муниципального района и региона в целом в 2017 году создана территория опережающего развития (ТОР) «Дорогобуж» (постановление Правительства РФ от 06.03.2017 № 266).

Финансовое управление МО «Дорогобужский район» является финансовым органом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, его структурным подразделением, обеспечивающим реализацию единой финансовой и бюджетной политики на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

По итогам оценки платежеспособности бюджетов муниципальных районов и качества управления муниципальными финансами, муниципальное образование «Дорогобужский район» находится в десятке лучших муниципальных образований Смоленской области. Так, например. в 2020 году Финансовое управление заняло I место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», в этом же году стало победителем IV Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля» в номинации «Результативный контроль», организованного журналом «Финконтроль» совместно с Союзом развития государственных финансов.

На протяжении последних пяти лет находится в числе финансовых органов, занимающих первое место в областном конкурсе среди муниципальных образований Смоленской области на лучшую брошюру «Бюджет для граждан».

Финансовое управление уже на протяжении 17 лет возглавляет начальник Березовская Лариса Алексеевна. За вклад в развитие финансово-бюджетной сферы, в решение задач по осуществлению контроля в данной области Березовская Л.А. награждена муниципальными и ведомственными наградами, Благодарностью Министерства финансов Российской Федерации.

Ссылка на официальный сайт Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.
2 апреля 2024