О проведении Пятого Всероссийского Конкурса "Финансовый старт"

О проведении Пятого Всероссийского Конкурса "Финансовый старт"
Уважаемые коллеги!

В соответствии с решением Общего отчетно-выборного собрания членов Союза Финансистов России, состоявшегося 31.03.2017 г. в Москве (протокол № 1, пункт 3), Совет Союза Финансистов России объявляет о проведении Пятого Всероссийского Конкурса "Финансовый старт" (далее Конкурс) на звание "Лучший в профессии" в номинации "Лучший молодой финансист".


Советом Союза Финансистов России рекомендована в качестве основной темы для конкурсного отбора работ: Пути повышения экономической самостоятельности регионов и муниципальных образований на основе изменений направлений бюджетной и налоговой политики Российской Федерации в части межбюджетных отношений на примере субъекта Российской Федерации или муниципального образования, в котором работает участник Конкурса.

Также Советом было отмечено, что первый этап Конкурса включает в себя отбор конкурсантов субъектами РФ и муниципальными образованиями и представление материалов в соответствии с приложением № 1 к Положению о проведении Всероссийского Конкурса "Финансовый старт" до 1 декабря текущего года в Комиссию по проведению Конкурса.

Второй этап заключается в рассмотрении Комиссией представленных материалов и подведении итогов до 20 декабря текущего года.

Особенно будут высоко оцениваться работы, предложения которых могут быть применены на практике или уже применяются в текущей деятельности.

Уважаемые коллеги, в случае заинтересованности в данном вопросе, просьба представлять работы на бумажных носителях и в электронном виде.

Представленные работы не должны превышать 10 страниц машинописного текста, шрифт - Times New Roman 14, через 1,5 интервала, оформлены в редакторе Word.

Одновременно сообщаем, что решением Совета Союза Финансистов России (протокол № 2 от 15.12.2016 г.), если субъект РФ или муниципальное образование имеет задолженность по членским взносам, его представитель не может принимать участие в Конкурсе.
Н.С. Максимова
Председатель Совета СФРоссии,
Заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам
20 сентября 2017