8 июня состоялось заседание секции «Финансисты муниципальных образований»

8 июня состоялось заседание секции «Финансисты муниципальных образований»
8 июня 2017 г. в Москве, в гостинице «Космос» одновременно состоялись два мероприятия: X Всероссийская конференция «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях» и Заседание секции «Финансисты муниципальных образований» Союза Финансистов России.

На X Всероссийской конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях» приняли участие 128 представителей муниципальных образований и организаций. На конференции выступила с докладом Максимова Надежда Сергеевна- председатель Совета НП «Союз финансистов России», заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам на тему «Актуальные изменения в законодательстве и их влияние на доходную базу местных бюджетов». Также выступили представители Минфина России Бычков Станислав Сергеевич, заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе с докладом «Финансовый контроль на муниципальном уровне» и Егоров Дмитрий Александрович, начальник отдела нормативно-правового регулирования исполнения контрактов Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России с докладом «О проблемах применения и реализации положений федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Также с сообщениями выступили представители организаций и научного сообщества.

Кроме того, на конференции были подведены итоги X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В награждении победителей приняла участие Максимова Н.С.

На заседании секции «Финансисты муниципальных образований» Союза Финансистов России присутствовало 69 представителей муниципальных образований с правом голоса, которые единогласно избрали председателем секции «Финансисты муниципальных образований Богданцева Владимира Николаевича, начальника Финансового управления Администрации города Орска и заместителем Парыгину Инну Александровну, заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля Администрации города Омска.
27 июня 2017