21 ноября состоится заседение секции «Финансисты муниципальных образований»

21 ноября состоится заседение секции «Финансисты муниципальных образований»
Совет Союза Финансистов России доводит до Вашего сведения, что 21 ноября 2016 года в 11 часов Секция «Финансисты муниципальных образований» планирует проведение совместного заседания с Комитетом по бюджетно-налоговым вопросам и социально - экономическому развитию Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Заседание состоится по адресу: г. Москва, Настасьинский пер., д. 3, корп. 2 Научно-исследовательский финансовый институт.

Предполагается рассмотреть и обсудить следующие вопросы:
  • Проблемы финансового обеспечения местного самоуправления и особенностях исполнения местных бюджетов в 2017 году.
  • Обмен опытом по вопросу применения федерального закона 44-ФЗ при осуществлении закупок, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
  • О передаче полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена органом местного самоуправления.
  • О проведении 4-го Всероссийского конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист».
  • О плане работы секции «Финансисты муниципальных образований» на 2017 год.
  • Об опыте О формировании доходной части местных бюджетов (совершенствование нормативной правовой базы).
По указанным вопросам планируются выступления представителей Департамента межбюджетных отношений, Департамента бюджетной политики Министерства финансов России, руководителей финансовых органов муниципальных образований.

Приглашаем принять участие в заседании секции «Финансисты муниципальных образований» Союза Финансистов России и заседании Комитета по бюджетно-налоговым вопросам и социально-экономическому развитию Общероссийского Конгресса муниципальных образований и в срок до 17 ноября 2016 года сообщить о своем решении по участию в указанном мероприятии.

Кроме того, просьба выступить по актуальным темам развития и жизнеобеспечения местного самоуправления, и сообщить об этом одновременно с подачей заявки на участие в заседании секции.

Порядок проведения мероприятия Вам будет выслан дополнительно в ближайшее время.



14 ноября 2016